Четверг, 28 марта 2024 года

Правительство запустило новый интернет-портал «Работа в России»

Правительство Российской Федерации, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, запустило новый интернет-портал «Работа в России». Целью проекта является забота о трудоустройстве своих граждан. Теперь каждый желающий с помощью этого ресурса сможет найти интересующую его вакансию по всей территории России и зарегистрировать свое резюме, пишет портал «Актуальные новости».

Российское правительство инициировало создание нового ресурса «Работа в России». Благодаря этому интернет-порталу граждане теперь смогут искать работу по всей территории страны. Удобный интерфейс сайта позволяет соискателям применять многочисленные фильтры, благодаря чему поиск учитывает все требования человека. Так, можно находить работу по специализациям, по региону, включать в поиск только отдельно взятые компании и многое другое.

Кроме того, на портале в доступной форме предоставлены контакты всех официальных центров занятости по стране, где списки вакансий постоянно обновляются. Здесь же можно просмотреть показатели трудового рынка отдельно взятых городов или регионов. Отдельно стоит отметить специально созданный список вакансий для социально незащищенных граждан.

Как отмечают эксперты, создание данного интернет-ресурса очень актуально в настоящее время и окажет существенную помощь гражданам. С его помощью правительство надеется снизить уровень безработицы среди лиц трудоспособного возраста в стране.


Выбор редакции


Еда