Четверг, 18 апреля 2024 года

Ford Fiesta стал самым популярным автомобилем в Великобритании

Американская модель автомобиля Ford Fiesta стала настоящим бестселлером на авторынке Британии. Примечательно, что высокие показатели продаж данной машины были зафиксированы также на вторичном рынке.

По информации аналитиков, в первом полугодии текущего года продажи Ford Fiesta на вторичном рынке Британии выросли на целых 8%, составив почти 4 миллиона проданных экземпляров. Данный показатель увеличился на 300 тысяч экземпляров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Помимо этого, эксперты информируют, что в связи с мартовским падением цен в Великобритании было реализовано более 760 тысяч подержанных автомобилей Ford Fiesta. Данные показатели позволяют смело утверждать, что по итогам первых шести месяцев текущего года американская машина продемонстрировала наиболее высокие продажи как на вторичном, так и на рынке новых транспортных средств.

В свою очередь представители британского Общества Автопроизводителей и Трейдеров отмечают, что рынок автомобилей с пробегом в стране занял высокую позицию и для клиентов это хорошая новость, поскольку из-за такого поворота событий также и новые машины могут начать падать в цене.


Выбор редакции


Еда