Четверг, 18 апреля 2024 года

В соцсети «Одноклассники» на iOS снова появился музыкальный плеер

Для пользователей российской социальной сети "Одноклассники" на платформе iOS добавили музыкальный плеер. Нововведение включает в себя полную библиотеку авторов и композиций.

Сообщается, что возвращение музыки в мобильную версию социальной сети стало возможным благодаря соответствующему договору между Mail.Ru Group и UMA с наиболее крупными мейджорами. Руководитель отдела маркетинга и развития бизнеса социальной сети «Одноклассники» Арсен Исрапилов отметил, что музыкальная составляющая соцсети всегда оставалась в приоритете у пользователей.

В связи с этим, "Одноклассники" заключили ряд контрактов со многими популярными исполнителями, тем самым подарив пользователям возможность прослушивания качественных музыкальных композиций. Исрапилов также выразил надежду на то, что благодаря нововведению в скором времени данное приложение выйдет в лидеры, как уже произошло в сегменте видео.

К слову, музыкальный плеер функционирует также на браузерной версии социальной сети и на мобильных устройствах, функционирующих на операционной системе Android. Примечательно, что в "Одноклассниках" появилась функция "музыкальных подарков", благодаря которой исполнители могут получать дополнительный доход за свои композиции.


Выбор редакции


Еда