Суббота, 20 апреля 2024 года

Отпуск укрепляет иммунитет и повышает настроение

Специалисты из Америки провели ряд исследований, в ходе которых они установили, что отпуск позволяет укрепить иммунитет и повысить настроение. Отпуск проведенный в теплый период времени, способен изменить работу генов. Достаточно будет провести шесть дней вдали от дома, чтобы произошли генетические изменения в организме. Они могут сохраняться на протяжении месяца. Данная информация предоставлена изданием medikforum.ru.

Ученые подчеркивают, что максимального эффекта можно достичь, если во время отпуска проводить медитацию. В проводимом исследовании принимали участие 94 женщины, возраст которых составлял от 30 до 60 лет. Все испытуемые провели шесть дней на специальном медитационном ретрите. Одна половина женщин просто расслаблялась, а вторая участвовала в программе, в которую входила медитация, йога и система самосозерцания.

За всеми испытуемыми велись наблюдения, также у них брали анализ крови, чтобы определить биологические изменения, которые произошли после отпуска через один месяц и через десять месяцев. Результаты только подтвердили предположения ученых.


Выбор редакции


Еда