Суббота, 20 апреля 2024 года

Google приостановил разработку модульного смартфона

Американская компания Google приняла решение приостановить разработку своего модульного смартфона под названием Ara. Речь идет об устройстве со снимающимися компонентами и деталями.

Несмотря на принятое решение остается надежда на то, что данный проект будет передан для совместного сотрудничества с другими компаниями и модульный смартфон все же появится на мировом рынке. Вместе с тем компания предпочитает не называть каких-либо конкретных сроков.

Следует отметить, что модульный смартфон Ara был анонсирован в 2013 году. На тот момент в компании Google пообещали, что продажи модульного смартфона начнутся уже в 2015 году. Позже инженеры компании осознали, что поставленная перед ними задача является довольно сложной, поэтому выход нового типа смартфона был отложен на 2016 год.

Если говорить о деталях проекта, то компания намеревалась разработать смартфон, владельцы которого могли бы, по желанию, заменять или усовершенствовать отдельные детали и компоненты, например установить дополнительный аккумулятор, убрать ненужный динамик и так далее.


Выбор редакции


Еда