Среда, 24 апреля 2024 года

С 7 сентября Apple начнет удалять устаревшие приложения из App Store

Известная американская компания Apple намерена провести грандиозную чистку своего цифрового магазина App Store. В частности, с 7 сентября компания начнет удалять из магазина устаревшие и неисправные сервисы.

Сообщается, что перед этим все приложения пройдут проверку на наличие соответствий всем критериям магазина, а также на работоспособность. Кроме того, перед удалением программы владелец сервиса получит соответствующее уведомление. Так, ему предложат внести изменения в свое приложения и исправить его работоспособность.

На внесение дополнительных доработок компания предоставит разработчикам 30 дней, по истечении которых приложение будет удалено, если сотрудники Aplle не выявят каких-либо существенных изменений. Между тем компания будет сразу удалять из App Store те сервисы, которые вообще невозможно запустить.

После очистки все названия приложений останутся за владельцами, которые смогут снова ими воспользоваться, загрузив новые версии разработок. Добавим, что удаление сервисов из цифрового магазина не повлияет на работу их установленных версий на пользовательских устройствах.


Выбор редакции


Еда