Среда, 24 апреля 2024 года

Правозащитники выпустили мобильное приложение в помощь военнослужащим

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» разработала собственное мобильное приложение, которое поможет защитить права военнослужащих. Соответствующая информация была обнародована на официальном сайте организации.

Сообщается, что приложение под названием «Армия и закон» представляет собой справочник правовой информации, связанной с прохождением военной службы. Кроме того, приложение содержит в себе необходимые выдержки из Конституции России, федеральные законы и уставы. Вместе с тем, разработчики включили в свою программу телефоны и электронные приемные правозащитных организаций, Министерства обороны РФ и даже военных прокуратур.

Вместе с тем, в приложении можно обнаружить раздел с часто задаваемыми вопросами. Так, например, пользователь сможет узнать о бытовых условиях в части и выплатах страховок и пособий родственникам военнослужащего. Другой ключевой особенностью мобильного приложения для военных является кнопка «SOS», с помощью которой солдат сможет передать своим близким и семье информацию о том, что его жизнь находится под угрозой.

Примечательно, что релиз приложения приурочили к началу призывного сезона. «Армия и закон» доступно для скачивания в Google Play Market.


Выбор редакции


Еда