Вторник, 19 марта 2024 года

Для пользователей iOS появилась функция увеличения фото в «Инстаграме»

Разработчики популярнейшей социальной сети Instagram добавили в свое приложение новую функцию, которая позволяет увеличивать размеры фотографий и видео с помощью разведения пальцев на экране. На текущий момент данная функция доступна лишь для владельцев мобильных устройств, функционирующих на базе операционной системы iOS.

Сообщается, что пользователям смартфонов с операционной системой Android соответствующая функция станет доступной уже в ближайшее время. По словам разработчиков, снимок либо видеоролик остаются увеличенными до тех пор, пока пользователь держит пальцы на экране. Разработчики также предупредили абонентов о том, что Instagram имеет ограничение на качество загружаемого материала, некоторые изображения при приближении могут выглядеть нечетко.

К слову, в начале августа текущего года разработчики социальной сети Instagram анонсировали введение функции, которая позволит пользователям устанавливать запрет на комментирование своих фотографий. Более того, в феврале функционал социальной сети пополнился возможностью быстро переключаться между несколькими аккаунтами. Соответствующая опция позволяет пользователям получать уведомления об их активности на нескольких учетных записях.


Выбор редакции


Еда