Пятница, 19 апреля 2024 года

В музее Грина покажут книги в виде пуговицы и рояля

В музее Грина в Кирове откроется выставка под названием «Из истории рукописной книги», на которой представят раритетные издания в виде пуговицы и рояля, а также много других экспонатов. Как планируют организаторы, посетители смогут увидеть образцы литературы этого региона, сообщает «Комсомольская правда».

1 сентября в музее Грина в Кирове открылась выставка, на которой представлены уникальные образцы рукописной авторской книги. Организаторы предлагают посетителям ретроспективный обзор развития подобного рода изданий на Вятке. Самыми первыми образцами литературы такого вида стали рукописные тетради со стихами поэтов XIX века. Кроме того, будут представлены книги московских и петербургских авторов. Миниатюрные издания покажут всю фантазию и умение их создателей.

Среди представленных работ можно будет увидеть не только микрокниги, но и книги большого формата. Коллекционеров восхитят книга-рояль, книга-гармонь, книги на бересте и многие другие экспонаты. Экспозиция продолжит свою работу до 14 ноября.


Выбор редакции


Еда