Среда, 24 апреля 2024 года

Температура на Земле начнет расти в 20 раз быстрее

Ученые отмечают, что уже к концу нашего столетия температура на Земле начнет расти в 20 раз быстрее. Поводом для беспокойства стал тот факт, что вот уже несколько месяцев подряд устанавливались новые температурные рекорды, и эта тенденция сохраняется, отмечает Dni24.com.

Как отмечают климатологи, начиная с октября 2015 года, температура на планете постоянно растет. Её рекорды отмечаются каждый месяц. Пиковая температура за 136 лет зафиксирована в июле текущего года. Если подобная тенденция будет продолжаться и дальше, то планета начнет разогреваться все быстрее. Это неминуемо приведет к гибели человечества.

Уровень мирового океана начнет стремительно расти. Жители прибрежных регионов пострадают первыми, а те, кого не затронет наводнение, могут погибнуть от аномальной жары. Планету ожидает массовая миграция населения, которое будет перебираться в северные регионы. Метеорологи прогнозируют, что скорость повышения температуры на планете к концу нашего века будет в 20 раз быстрее, чем теперь.


Выбор редакции


Еда