Пятница, 19 апреля 2024 года

Новая LADA Xray поступит в продажу в конце года

Производство обновленного российского кроссовера LADA Xray от автомобильной компании "АвтоВАЗ" начнется уже в сентябре текущего года. Продажи кроссовера отечественной разработки запланированы на четвертый квартал 2016 года.

По словам директора проекта LADA Xray Олега Груненкова, компания при создании новой версии ориентировалась на запросы потребителей. В частности, у нового Xray колеса большего радиуса – 17-дюймовые.

Помимо этого было отмечено, что под капотом кроссовера будет размещен новый 1,8-литровый силовой агрегат, способный генерировать до 122 лошадиных сил.

К слову, продажи кроссовера LADA Xray стартовали 14 февраля этого года. Кроссовер сейчас продается по цене от 559 000 до 712 000 рублей в зависимости от комплектаций. По информации аналитиков, по состоянию на конец июля дилерам удалось реализовать более 10 тысяч экземпляров данной модели. Соответствующие показатели вывели кроссовер на 21-е место в рейтинге самых популярных моделей в России. Между тем, в рамках Московского автомобильного салона компания "АвтоВАЗ" представила общественности LADA Xray Sport Concept.


Выбор редакции


Еда