Пятница, 29 марта 2024 года

Disney поставил рекорд по сборам в России за год

Как отметили в компании Disney, в этом году они поставили своеобразный рекорд по сборам в России в течение года. За восемь месяцев в российских кинотеатрах киностудия уже заработала около 8 миллиардов долларов. Стоит отметить, что за весь прошлый год сумма от проката составила 7,2 миллиарда, уточняет портал News.ru.

Фильмы киностудии Walt Disney не теряют популярности у российских зрителей. Уже за восемь месяцев текущего года киностудия обновила рекорд сборов на территории страны. Предыдущий был установлен в минувшем году.

Почти 29% от всей прибыли принес компании мультфильм «Зверополис». Его доходы составили 2,3 млрд рублей, собранных в России и странах СНГ. Высокими суммами могут похвастать картины «Книга джунглей» (1,356 млрд рублей) и «Первый мститель: Противостояние» (1,091 млрд рублей). Чуть менее популярны оказались картина «Алиса в Зазеркалье» (656 млн рублей) и мультфильм «В поисках Дори» (598 млн рублей).

Не исключается, что до конца года компания еще увеличит кассовые сборы. В прокате ожидаются мультфильм «Моана» и картины «Доктор Стрэндж» и «Изгой-один. Звездные войны: Истории». Их релизы уже состоялись.


Выбор редакции


Еда