Четверг, 28 марта 2024 года

Google запускает сервис по поиску автопопутчиков

Американская компания Google запускает свой новый онлайн-сервис, который значительно упрощает поиск автомобильного попутчика. Он сможет составить достойную конкуренцию компаниям Uber и Lyft, предоставляющим практически аналогичные услуги.

Сообщается, что начать пользоваться данным сервисом можно будет уже осенью текущего года. По словам представителей компании, онлайн поиск попутчиков будет функционировать на базе мобильного приложения, приобретенного Google в 2013 году.

Одним из преимуществ своего сервиса разработчики называют возможность самому выбрать попутчиков. Если говорить об оплате, то пассажирам необходимо быть готовыми заплатить за бензин, а также небольшую символическую сумму. Добавим, что компания не намерена взымать с водителей процент с выручки.

Изначально данный сервис пройдет обязательное тестирование, во время которого стоимость одного километра поездки будет установлена на уровне 0,34$. Примечательно, что этот ценник значительно ниже, нежели у компаний, предоставляющих аналогичные услуги.

Такое приложение создано в первую очередь для того, чтобы разгрузить заполненные автострады, а также чтобы рационально и экономно использовать автомобили.


Выбор редакции


Еда