Среда, 24 апреля 2024 года

Электронные сигареты вредят сердцу человека

Специалисты из Америки решили выяснить, какое влияние оказывают электронные сигареты на организм человека. Согласно утверждениям ученых, этот вид сигарет является опаснее, чем обычные. Они способны привести к сердечно-сосудистым проблемам. О своих результатах специалисты сообщили в научные журналы.

В проводимом эксперименте участвовали более двадцати добровольцев обоих полов, возраст которых был 30 лет. Одна группа участников курила обычные сигареты, а вторая — электронные. Результаты были неутешительными для участников второй группы. Как выяснилось, электронные сигареты намного опаснее, чем ранее считалось.

Специалисты отмечают, что они повреждают кровеносные сосуды, при этом увеличивают риск развития сердечных болезней. В добавок к этому могут начаться проблемы с артериальным давлением.

Несмотря на то, что такие девайсы сейчас считаются модными и доступными, исследователи не рекомендуют курить их и тем более рассматривать, как безопасную альтернативу обычным. Они отмечают, что электронные сигареты могут быть токсичными для окружающих.


Выбор редакции


Еда