Пятница, 29 марта 2024 года

Фанаты отмечают день рождения короля поп-музыки Майкла Джексона

Сегодня, 29 августа, меломаны по всему миру отмечают день рождения "короля поп-музыки" Майкла Джексона. В этом году мировой легенде исполнилось бы 58 лет.

Неоспоримым является факт, что Майкл Джексон внес колоссальный вклад в развитие поп-музыки как явления, в частности, был инициатором массы новых тенденций в музыкальной моде, производстве видеоклипов и танцах.

Следует отметить, что Майкл Джексон попадал в Книгу рекордов Гиннеса целых 15 раз. Аналогичное количество раз музыкант награждался премией Грэмми, а также получил, в общей сложности, сотни прочих премий. Кроме того, за свою жизнь "король поп-музыки" дважды попал в Зал славы рок-н-ролла, а суммарный тираж реализованных записей Джексона составил 450 миллионов копий.

Примечательно, что свою музыкальную карьеру Майкл Джексон начал в возрасте пяти лет, когда его отец организовал семейный ансамбль «Джексон 5», в состав которого вошли и четверо его старших братьев.

Как известно, легенда поп-музыки скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе (США) в возрасте 50 лет. Несмотря на смерть музыканта, многомиллионная армия поклонников по-прежнему продолжает праздновать день рождения "короля".


Выбор редакции


Еда