Четверг, 18 апреля 2024 года

СМИ: «ВКонтакте» готовится к запуску денежных переводов

Некоторые печатные СМИ сообщают, что соцсеть «ВКонтакте» ближе к концу текущего года может запустить сервис денежных переводов. Пользователи смогут переводить средства конкретному человеку, прикрепившему счет к своему аккаунту. Какова будет комиссия за проведенную операцию, пока не сообщается, пишет VistaNews.ru.

Уже в текущем году соцсеть «ВКонтакте» может предложить своим пользователям новый вид услуг – осуществление денежных переводов друг другу. Привязав свою банковскую карту к аккаунту, можно будет перечислять средства другому подписчику. Для этого не нужно знать номер карты получателя, система будет осуществлять переводы автоматически. Немногим ранее подобный сервис стал доступен в «Одноклассниках». В этой соцсети можно отправлять суммы в диапазоне от 500 рублей до 75 тысяч, а минимальная комиссия за услугу составляет 35 рублей.

Как отмечают эксперты, в соцсети «ВКонтакте» почти половина пользователей осуществляют платежи, применяя банковскую карту, 20% – через SMS, еще столько же – через интернет-системы платежей, а оставшаяся часть использует терминалы. Что касается новой услуги, то официально представители компании эту информацию не подтвердили, но и не стали отрицать.


Выбор редакции


Еда