Суббота, 20 апреля 2024 года

Флагманский смартфон HTC 10 резко подешевел в салонах России

В салонах России по продаже мобильных устройств резко были снижены цены на флагманский смартфон HTC 10. В частности, стоимость гаджета была уменьшена на целых 10 тысяч рублей.

Сообщается, что снижение цены обусловлено новой маркетинговой политикой компании. Между тем некоторые салоны сотовой связи продолжают продавать устройство по старой цене, которая составляет 49 900 рублей. Однако прежний ценник на флагманскую модель смартфона был замечен лишь в московских магазинах. Несмотря на это, приобрести его по новой цене можно в салонах Северной столицы и Подмосковья. Новая стоимость модели составляет 39 900 рублей.

В свою очередь эксперты напомнили, что высшие менеджеры компании HTC в начале мая 2016 года объявили о начале реализации смартфона HTC 10 на территории Российской Федерации. Нельзя не отметить, что в течение трех месяцев флагманская модель девайса стала дешевле во всех российских магазинах на 20% — это ниже рекомендованной к продаже стоимости.

К слову, HTC 10 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820 и четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Функционирует устройство на базе операционной системы Android 6,0. Смартфон также может похвастаться 32 гигабайтами встроенной памяти и основной камерой на 12 мегапикселей.


Выбор редакции


Еда