Пятница, 29 марта 2024 года

Volvo XC40 получит обновлённый оригинальный двигатель

Известная шведская автомобильная компания Volvo намерена оснастить свой новый кроссовер XC40 обновлённым оригинальным двигателем и новой платформой. Соответствующая информация была обнародована на официальном сайте компании.

По словам руководства шведской автомобильной компании, под капотом нового кроссовера XC40 будет установлен совершенно новый тип силового агрегата. На сегодняшний день известно, что новинка получит платформу СМА, на основе которой в дальнейшем будут выпущены еще три модели, одной из которых и станет кроссовер с новым двигателем.

Появилась информация, что новый силовой агрегат будет создаваться на основе двухлитрового двигателя. Предполагается, что разработчики займутся созданием 1,5-литрового агрегата с тремя цилиндрами. Кроме того, данный мотор будет представлен в нескольких вариантах. За основу первого варианта будет взята гибридная конструкция. Предполагается, что новый двигатель от шведской компании будет способен генерировать до 180 лошадиных сил.

Новинка будет выполнена в стиле Volvo 40.1, планируется также создать новый хэтчбек V40 и универсал V40, предположительная дата выпуска нового Volvo XC40 неизвестна.


Выбор редакции


Еда