Четверг, 28 марта 2024 года

BMW прекратил выпуск родстера Z4

Согласно информации, полученной от издания uincar.ru, известная автомобильная компания BMW прекратила выпуск своего родстера Z4. Последняя модель, которая ушла с конвейера в понедельник, была sDrive35is. Авто имеет оранжевый цвет, его оснастили 6-цилиндровым силовым агрегатом. Такой же двигатель использует и купе 1 Series M, которое было выпущено в ограниченном количестве.

Производство родстеров от BMW Z4 осуществлялось на протяжении семи лет. За это время компания смогла реализовать 115 тысяч единиц своих автомобилей. Конец производства совпал со спадом спроса на авто во многих странах.

Сообщается, что компания не собирается ставить крест на данной линейке. Имеются сведения, что немецкий производитель совместно с компанией Toyota работает над созданием новой версии седана. Скорее всего, новое транспортное средство получит название Z5.

Официальная презентация машины состоится во второй половине следующего года. В продаже новинка появится только в 2018 году. Германская и Японская версии родстера будут производиться в Австрии.


Выбор редакции


Еда