Четверг, 28 марта 2024 года

Демо-запись Пола Маккартни 1964 года оценена в 15 тыс. фунтов

На один из мировых аукционов был выставлен диск с демо-записью песни "It's For You", сделанной участником The Beatles Полом Маккартни в 1964 году.

Сообщается, что стартовая цена данного лота установлена на уровне 15 тысяч фунтов стерлингов, что по актуальному курсу составляет порядка 20 тысяч долларов. Приобрести запись можно будет на аукционе вещей, связанных с The Beatles. Соответствующие торги пройдут 27 августа в Ливерпуле.

Помимо этого было отмечено, что указанная пластинка долгое время находилась в ливерпульском магазине The Beatles Shop. Хозяин лавки полагал, что на пластинке имеется запись певицы Силлы Блэк, в исполнении которой композиция и получила широкую известность.

К слову, песня "It's For You" была написана Полом Маккартни и Джоном Ленноном, но не вошла в репертуар The Beatles. Ее отдали Силле Блэк, и в 1964 году версия композиции в ее исполнении достигла седьмого места в чартах Великобритании. Обнаруженную демо-запись, которой уже насчитывается 52 года, Маккартни сделал специально для Блэк.

Также напомним, что в июле текущего года на аукционе было продано письмо Пола Маккартни, адресованное певцу Принсу.


Выбор редакции


Еда