Вторник, 23 апреля 2024 года

Назван самый ненадежный смартфон

Эксперты, изучив статистику отказов у девайсов на базе различных ОС, назвали самый ненадежный смартфон. Как гласит отчет представителей компании Blancco, техника от Apple демонстрирует больше ошибок, чем та, которая работает на Android, сообщает Planet Today, ссылаясь на исследование организации.

Эксперты компании Blancco изучали количество и причины отказов в работе различных девайсов. В понимании специалистов под сбоем в работе подразумевается аварийное отключение приложений, проблемы при подключении к беспроводным сетям, а также неполадки с камерой, аккумулятором и сенсорным экраном.

Как выяснилось, наиболее проблемным среди iOS-устройств в этом отношении оказался iPhone 6. За ним следуют iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Основной недостаток этих гаджетов — невозможность подсоединиться к Wi-Fi, потеря связи, медленная скорость, а также запросы пароля в тех случаях, когда этого не должно происходить. Пользователи Android, в свою очередь, сталкиваются с проблемами в работе камеры, зарядке аккумулятора, реакции экрана на прикосновения и работе приложений.

При этом число отказов составляет 23% против 50% в пользу Android. Как видно, устройства с этой ОС демонстрируют почти в два раза меньшее количество отказов. Это сигнал Apple обратить внимание на надежность своих гаджетов.


Выбор редакции


Еда