Пятница, 19 апреля 2024 года

Apple разрабатывает соцсеть для обмена видео

Стало известно, что корпорация Apple разрабатывает соцсеть, которая ориентирована на обмен видеозаписями. Благодаря этому сервису в компании собираются протестировать новые функции операционных систем iPhone и IPad. А если все пойдет успешно, то Apple надеется стать серьезным конкурентом на рынке для таких гигантов, как Facebook и Snapchat, сообщает информационное агентство ТАСС.

Компания Apple в настоящее время активно работает над новым приложением для обмена видео. Сервис позволит пользователям делать видеозаписи, добавлять к ним анимацию и применять различные фильтры. Впоследствии такой видеофайл можно будет отправить любому пользователю из своей записной книжки либо же опубликовать в разных социальных сетях.

Приложение рассчитано в первую очередь на молодых людей, которые проводят в социальных сетях не менее 50 минут в день. Выкладывая видеоролики, юзеры смогут контактировать с другими пользователями и просматривать их фото и видео. Это и будет тем элементом соцсети, который «яблочная» компания хочет заложить в свой новый сервис.

Когда точно станет доступна новинка, пока не оглашается, однако известно, что выход ожидается уже в следующем году. Приложение можно будет скачать в AppStore. Возможно также, что его выпустят как автоматическое дополнение к камере устройств Apple. В разработке нового продукта корпорации принимают участие такие компании, как iMovie, Final Cut Pro.


Выбор редакции


Еда