Пятница, 19 апреля 2024 года

Путин вручил госнаграды российским олимпийцам

Сегодня, 25 августа, президент Российской Федерации Владимир Путин вручил государственные награды спортсменам, завоевавшим медали на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Всего награды получили 46 российских олимпийцев.

По словам Путина, российской сборной удалось продемонстрировать довольно высокие результаты несмотря на то, что перед Играми отечественная сборная была урезана практически на треть из-за допингового скандала.

"Несмотря на то, что вы прошли через очень суровые испытания, вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества, подтвердили прочные позиции России в мировом спорте", — заявил гарант Конституции.

Следует отметить, что в Кремле Владимир Путин вручил российским спортсменам высокие государственные награды, среди которых "Орден почета" и "Орден дружбы". В ходе своего выступления глава государства также подчеркнул, что россияне "не поплыли, не сломались, а боролись и побеждали".

Как известно, на минувших Олимпийских играх в Рио российская сборная смогла завоевать 56 медалей, среди которых 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.


Выбор редакции


Еда