Четверг, 25 апреля 2024 года

Volkswagen Tiguan получил новые моторы

Как сообщает издание oane.ws, автомобильная компания Volkswagen оснастила свой новый Tiguan мощной установкой. Теперь мотор способен генерировать 240 лошадиных сил. Новинка предлагается покупателям с двумя моторами, объем которых составляет 2 литра. Версия с бензиновой установкой способна выдавать 220 сил. Комплектация с битурбо-дизелем выдает мощность в 240 л.с.

Сообщается, что теперь автомобиль в своём сегменте станет самым "быстрым с места". Разогнаться до ста километров транспортное средство сможет за 6,5 секунд.

Автомобиль будет оснащен 7-ступенчатой коробкой передач. Специалисты сделают его полноприводным с двойным сцеплением. На сто километров машине потребуется затратить около 6,4 литра топлива.

Это авто станет самым экологичным. Основное отличие этой модели от предшественника заключается в выпускных патрубках, имеющих трапециевидную форму.

Отмечается, что в Калуге уже произвели тестовую партию обновленного Volkswagen Tiguan. Купить версию с дизельным агрегатом можно за 42 700 евро, а с бензиновым — за 39 625 евро.


Выбор редакции


Еда