Вторник, 19 марта 2024 года

Медведев предложил создать ресурсы онлайн-образования

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что в стране необходимо разрабатывать ресурсы для онлайн-образования, после чего внедрять их в университетские программы.

По словам главы российского правительства, реализация подобной инициативы поможет жителям России с легкостью получать образование онлайн. Помимо этого премьер-министр отметил, что на сегодняшний день гарантий качества предоставляемого диплома не выдаётся, именно поэтому председатель правительства России предлагает создать новую образовательную базу и внедрить её в работу университетов.

Вместе с тем, российский премьер рассказал о сложностях, которые могут возникнуть во время реализации данной программы. В частности, считает Медведев, наиболее сложной задачей в данном направлении станет совмещение онлайн-курсов с действующими программами образования, качество которых уже подтверждено Министерством образования РФ. Кроме того, глава российского правительства, говоря о необходимости подключения всех студентов к новой программе, не исключает и возможность работы преподавателей с новой системой.


Выбор редакции


Еда