Вторник, 19 марта 2024 года

Kia официально рассекретила дизайн Rio нового поколения

Презентация обновленного Kia Rio состоится лишь в октябре текущего года в рамках Парижского автосалона. Однако южнокорейская компания уже сейчас рассекретила дизайн автомобиля, сообщает «ИнформВест».

По рисункам, которые попали в Интернет, можно сделать вывод, что Kia Rio был переделан в соответствии со всеми новейшими стилистическими тенденциями. Над дизайном обновленного седана южнокорейские специалисты работали совместно со своими немецкими и американскими коллегами.

Новый Kia Rio отличается достаточно агрессивным бампером. Эксперты тут же предположили, что, вероятно, у автомобиля появится еще и «заряженная» спортивная модификация GT.

Представители компании также пообещали, что новое поколение Kia Rio станет лучшей моделью своего класса по параметрам безопасности и практичности. Позаботились инженеры и о комфорте пассажиров заднего сидения – теперь они получат несколько дополнительных сантиметров. Увеличился и багажник автомобиля.

Что касается «начинки», то появилась инсайдерская информация, что новый Kia Rio будет оснащен 3-цилиндровым турбомотором мощностью в 120 лошадиных сил. Однако официальных заявлений касательно таких характеристик в компании еще не делали.

К сожалению, поставляться на российский авторынок новое поколение Kia Rio не будет. В нашей стране модель была менее востребованной, чем в Европе, где она является настоящим бестселлером своего класса.


Выбор редакции


Еда