Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые нашли надежный способ бросить курить

Британские ученые нашли надежный способ, который поможет легко бросить курить. Специалисты уверяют, что расставаться с вредной привычкой эффективнее резко, нежели постепенно. Не рекомендуется в один день отказываться от табака беременным женщинам и пожилым людям, ведь их организм может не справиться со стрессом, пишет runews24.ru.

Сотрудники Оксфордского университета провели очередной эксперимент, в котором принимали участие 800 человек. Всех добровольцев разделили на две группы. Представители первой категории бросали курить резко, а остальные респонденты прощались с сигаретами постепенно.

По окончании исследования выяснилось, что легче избавлялся от пагубной привычки тот, кто в один прекрасный день раз и навсегда пообещал себе не тянуться к сигаретам никогда. Таких счастливчиков насчиталось 49 процентов. Тем, кто постепенно бросал сигареты, сложнее было справиться с заданием. Среди них полностью забыли про табак 39 процентов. Ученые рекомендуют всегда прислушиваться к особенностям своего организма и находить именно тот способ, который подходит вам.


Выбор редакции


Еда