Четверг, 18 апреля 2024 года

Сервис онлайн-жалоб на парковку на газоне запустили в Москве

Информационное агентство «ТАСС» сообщает, что теперь с помощью специальной онлайн-программы можно пожаловаться на водителей-нарушителей, которые паркуют автомобили на газонах. 

В столице доступен уникальный интернет-сервис «Помощник Москвы» — это мобильное приложение, которое поможет сообщить дорожной инспекции о случаях нарушения правил парковки. Теперь каждый житель города, который станет свидетелем неправомерной стоянки или остановки на газоне, сможет отправить жалобу на нарушителя. Все, что для этого понадобится, – скачать приложение на свой телефон.

Сообщается, что представители автоинспекции уже отреагировали на первые онлайн-жалобы и оштрафовали тех нарушителей, о которых сообщили через программу добропорядочные москвичи.

Пока услуга доступна только для фиксации правонарушений на Третьем транспортном кольце, но в перспективе предусмотрено расширение географии действия приложения. Представители столичной мэрии обещают, что активные пользователи «Помощника Москвы» будут получать бонусы.


Выбор редакции


Еда