Среда, 24 апреля 2024 года

Российский авторынок сократится в этом году на 10%

В Министерстве промышленности и торговли РФ прогнозируют, что российский авторынок в этом году сократится на 10%. Однако при этом по разным сегментам картина будет отличаться, пишет портал «Русская планета», ссылаясь на слова министра Дениса Мантурова.

Российский авторынок к концу года ждет падение приблизительно на 10% – такой прогноз озвучил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Эти данные совпадают с предположениями Ассоциации европейского бизнеса, которая предусматривает снижение на 10,3% по сравнению с прошлым годом. В то же время, если говорить о производстве автомобилей, то в некоторых сегментах наблюдается рост. Например, отличные показатели достигнуты в подразделении грузового транспорта.

В целом в министерстве надеются на стабилизацию объемов производства. Для этого правительство в настоящее время изучает возможность привлечения иностранных инвестиций в российскую автомобильную промышленность. При этом ресурсы будут направлены не только на создание автомобилей, но и компоненты для их сборки.


Выбор редакции


Еда