Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые заявили, что любви с первого взгляда не существует

Специалисты из Америки реализовали ряд исследований, в ходе которых выяснили, что любви с первого взгляда не бывает. Ученые утверждают, что чувства к человеку не могут появиться на первом свидании. Данное ощущение начинает зарождаться со временем и крепнет постепенно. Именно поэтому не стоит сравнивать это с кратковременной симпатией. Информацию об этом поведало издание rusdialog.ru.

Специалисты отмечают, что у человека мало времени на то, чтобы проникнуться глубоким чувством к своему партнеру на первом же свидании и сделать его объектом привязанности. Сперва в человеческой памяти создается только портрет человека, вызвавшего заинтересованность. Лишь спустя некоторое время у него появляется чувство любви к своему избраннику.

Исследователи установили, что ураган чувств может возникнуть лишь после пятой встречи и не ранее. Тогда у пары появляется шанс построить гармоничные отношения, в которых будет уважение и любовь. Также специалисты утверждают, что нет любви на расстоянии. Согласно их утверждениям, у таких отношений нет будущего.


Выбор редакции


Еда