Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые определили, как будут выглядеть люди будущего

Ученые одной из канадских научных организаций определили, как будут выглядеть люди будущего. Несомненным является тот факт, что эволюцию не остановить, а это значит, через тысячу лет люди будут совсем другими, сообщает OAnews.

Специалисты ASAP Science вычислили, что через тысячелетие внешность человека претерпит значительные изменения. В первую очередь, люди станут выше ростом. Наши современники и так превосходят в этом своих предков, похоже, тенденция продолжится. Также изменениям подвергнется и кожный покров. Белокожих людей станет меньше, при этом планету будут населять люди со смуглой кожей. Это станет необходимостью, поскольку человек должен будет приспособиться к усиливающемуся излучению ультрафиолета на планете.

Перечисляя изменения, которым подвергнется человечество, ученые утверждают, что в будущем люди станут более худыми, поскольку имеющим лишний вес будет крайне тяжело пережить неизбежное повышение температуры на Земле. Специалисты выдвинули версию, что наши потомки обязательно научатся произвольно менять свою внешность, пользуясь инновационными технологиями.


Выбор редакции


Еда