Четверг, 28 марта 2024 года

Рогозин назвал олимпиадную таблицу Bild без России признаком русофобии

Дмитрий Рогозин раскритиковал позицию журналистов немецкого таблоида Bild, которые опубликовали итоги медального зачета Олимпиады без России. Возмущение вице-премьера о проявлениях русофобии разместили на своем сайте «Известия». 

У немецкой газеты-таблоида свой взгляд на таблицу результатов Олимпийских соревнований в Рио. Bild предоставил своим читателям рейтинг без четвертого места, то есть со списка исключена Россия.

Первую тройку Bild оставил без изменений: возглавляют таблицу США, Великобритания и Китай. После третьего места можно увидеть нелогичную цифру 5: на этом месте действительно расположилась Германия. Но визуально создается впечатление, что именно немецкие спортсмены, а не российские, заняли четвертое место в итоговом зачете.

Свою позицию немецкие журналисты объяснили еще перед началом Олимпиады. Работники известного таблоида предупреждали, что из-за разразившегося допингового скандала учитывать результаты выступления команд из России они не будут.

Рогозин резко отреагировал на смелое решение немецкого издания, написав в соцсети, что исключили Россию из списка русофобы, которых можно сравнить с суеверными руководителями авиакомпаний. Ведь по похожему сценарию в некоторых самолетах пропускают 13-й ряд.


Выбор редакции


Еда