Суббота, 20 апреля 2024 года

США могут лишиться Олимпиады из-за допингового скандала с Россией

Иностранные СМИ выражают мнение, что США могут лишиться Олимпиады из-за допингового скандала с Россией. Среди причин основной считают нарастающие антиамериканские настроения в Международном олимпийском комитете, сообщает "Информинг.ру".

Олимпиада в Бразилии только завершилась, но на повестке дня борьба за право проведения главного спортивного мероприятия в 2024 году. Как известно, в жеребьевке намерены принять участие Рим, Будапешт, Лос-Анджелес и Париж. Однако в настоящее время члены МОК выражают свое недовольство поведением США в антидопинговом скандале, связанном с российскими спортсменами. Активно обсуждается вероятность давления на руководство Всемирного антидопингового агентства со стороны представителей Америки, что нанесло урон репутации ВАДА.

Отметим, что окончательное решение о месте проведения Олимпиады-2024 будет принято членами Олимпийского комитета в сентябре 2017 года. При этом не секрет, что выбор города проведения спортивных состязаний зависит от небольшой группы людей, а политическая ситуация в мире играет в этом немалую роль.


Выбор редакции


Еда