Четверг, 25 апреля 2024 года

В Windows 10 появится возможность оплачивать счета через «Яндекс.Деньги»

Сегодня, 22 августа, пресс-служба сервиса «Яндекс.Деньги» заявила, что совсем скоро у пользователей операционной системы Windows 10 появится возможность оплачивать любые квитанции и счета с помощью их бесплатного приложения для Windows Store.

Сотрудники компании «Яндекс» рассказали, что при наличии  данной ОС можно будет платить за ТСЖ, коммунальные услуги, детский сад и за ещё множество различных вещей с помощью известного сервиса, даже не выходя из дома. Как уверяют разработчики, чтобы воспользоваться подобной прерогативой, нужно будет всего лишь указать свой идентификационный номер, а остальная информация сама появится на экране.

Сейчас с помощью сервиса «Яндекс.Деньги» можно оплачивать услуги более двух сотен различных компаний и организаций. В сервис уже встроена функция пополнения онлайн-счёта при помощи банковской карты.

Впрочем, то, что разработчики называют нововведениями, уже давно не является таковыми. Подобные функции доступны для пользователей браузерной версии «Яндекс.Деньги», а также для установивших приложение на свои мобильные телефоны с операционными системами Android, Windows Phone и iOS.


Выбор редакции


Еда