Четверг, 28 марта 2024 года

Китай вновь пожаловался на использование неправильного флага на ОИ

Представители Китая обратились к властям бразильского Рио-де-Жанейро с официальной жалобой на организаторов Олимпийских игр. Портал lenta.ru объясняет, что на соревнованиях был использован некорректный флаг этой страны. 

Консул Китая в Рио оперативно отреагировал на ошибку, которую допустили организаторы Олимпиады во время церемонии награждения китайской команды по волейболу.

Когда девушкам-победительницам вручали золотые медали, был использован не совсем корректный флаг КНР: в оригинале вокруг одной большой звезды полукругом расположены звездочки меньшего размера. Важная деталь — они должны указывать одним лучом на большую звезду. А во время церемонии награждения публично был поднят флаг с вертикальными звездами.

Стоит отметить, что это уже вторая ошибка организаторов – еще в начале Олимпиады появилось некорректное изображение китайского знамени. Представители оргкомитета принесли свои извинения и обещали исправить неправильную символику. Но в последние дни соревнований ошибка повторилась. Организаторы игр в Рио уже отреагировали на жалобу и пообещали вновь официально извиниться перед Китаем.


Выбор редакции


Еда