Среда, 7 декабря 2016 года

Олимпийские игры 2016 года в Рио: Итоги и результаты Олимпиады, последние новости

Олимпийские игры 2016 года в Рио, итоги и результаты Олимпиады, последние новости: Олимпийские игры 2016 года подошли к своему финалу. Российская команда неплохо выступила в нынешнем году и заняла четвертую строчку таблицы общего медального зачета – в напряженной ситуации, которая сложилась вокруг соревнований, нам все же есть чем гордиться.

Как известно, более сотни россиян так и не попали на Олимпиаду в связи с допинговым скандалом, разгоревшимся накануне. Из-за этого страна не была представлена в легкой и тяжелой атлетике, а именно в данных видах спорта разыгрывалось огромное количество медалей. Не смотря на сложности, попавшие на соревнования спортсмены попробовали возместить потери сборной собственным трудом и успешно завоевали 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Олимпийские игры 2016 года в Рио, итоги и результаты Олимпиады, последние новости

Ожидаемым стал успех наших синхронисток, которые не проигрывали серьезные соревнования и собирали высшие награды на протяжении последних 16 лет. Также прорыв удалось совершить фехтовальщицам, которые принесли стране аж четыре золота и неплохой результат оказался в вольной борьбе, где нашими стали также четыре награды высшего достоинства. Два золота России привезут дзюдоисты, небольшой прорыв удалось совершить гимнасткам и стрелкам, а вот в плаванье уже который раз россиянам достались только вторые места.

Олимпийские игры 2016 года в Рио, итоги и результаты Олимпиады, последние новости: Эксперты еще перед Олимпийскими играми говорили о том, что выше, чем на четвертое место, стране рассчитывать в медальном зачете не стоит, ведь США и Китай привезли в Рио очень сильные и многочисленные команды. Ожидания оправдались – американцы стали первыми, вторыми стали британцы, а китайцы замкнули тройку лидеров медального зачета. По мнению аналитиков, российский спорт сейчас переживает не лучшие свои времена. С Олимпиады в Сиднее ситуация все больше ухудшается и Россия опускается в рейтинге стран все ниже, пропуская вперед себя более сильных конкурентов.