Пятница, 19 апреля 2024 года

Продажи автомобилей Suzuki в России выросли на 2,6% с начала года

За первую половину 2016 года продажи автомобилей компании Suzuki в России увеличились на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает портал svopi.ru

Дилеры японской компании по производству автомобилей поведали об общем количестве в 3100 реализованных автомобилей. Львиную долю продаж составляет неувядающая модель Grand Vitara, а это практически 80 процентов от общих показателей.

Уже несколько лет данная модель пользуется популярностью среди российских автолюбителей. Специалисты из Японии который год подряд поставляют Grand Vitara на территорию Российской Федерации. В процентном соотношении рост реализации японского автомобиля вырос на 40 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Второе место во внутреннем рейтинге продаж японской компании принадлежит кроссоверу Jimny. Эта модель показала рост на 15 процентов — сбыт в этом году составил 206 единиц. Замыкает тройку Suzuki XS4 — 54 проданных авто.

Июль стал убыточным для автопроизводителей из Страны восходящего солнца. Компания понесла 33-процентные убытки в реализации автомобилей на территории России.


Выбор редакции


Еда