Четверг, 28 марта 2024 года

Сборная РФ по художественной гимнастике завоевала золото Олимпиады

Еще одну золотую награду на Олимпийских соревнованиях в Рио добыли российские спортсмены. Наша команда по художественной гимнастике была лучшей в групповых упражнениях. РИА-новости пишут, что эта победа укрепила за Россией четвертое место в общем медальном зачете.

Отечественные «художницы» (Бирюкова, Близнюк, Максимова, Татарева и Толкачева) по общим результатам двух программ опередили гимнасток из Испании (второе место, серебряная медаль) и Болгарии (третье место, бронзовая медаль). Эта победа наших спортсменок в который раз подтвердила, что в художественной гимнастике им нет равных во всем мире.

В копилке России уже 18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых наград. С таким активом наша команда прочно обосновалась на четвертом месте в общем зачете. На пятом месте по количеству наград сейчас Германия. Для этой команды сборная России уже недосягаема. Лидирует же в медальной гонке сборная США (43-37-38).

Увеличить количество ценных наград у сборной России есть шанс сегодня вечером: в финалах своих видов спорта будут сражаться боксер Миша Алоян (до 52 кг) и борец вольного стиля Сослан Рамонов (до 65 кг).

Спортивный праздник в Рио-де-Жанейро закончится уже сегодня, 21 августа.


Выбор редакции


Еда