Суббота, 20 апреля 2024 года

Google прекратит поддержку приложений Chrome на Windows, Mac и Linux

Руководство известной американской компании Google заявило о том, что компания больше не намерена поддерживать спецприложения Chrome Apps в Chrome для Linux, Windows и macOS.

Сообщается, что отныне работать с Chrome Apps сможет лишь платформа Chrome OS. Так, уже к концу текущего года в каталоге Chrome Web Store новые приложения Chrome Apps прекратят публиковать для Linux, Windows и macOS. Но более ранние Chrome Apps, как заверили в компании, будут по-прежнему сохранять подготовку обновлений.

Помимо этого было отмечено, что уже во второй половине 2017 года все Chrome Apps в Chrome Web Store скроют для платформ, отличающихся от Chrome OS, а уже с 2018 года компания окончательно прекратит поддержку Chrome Apps в Linux, Windows и macOS.

Причину подобного решения руководство компании Google объяснило тем, что на сегодняшний день существует необходимость использовать более универсальные web-приложения. К тому же, технологии Chrome Apps так и не стали востребованными среди пользователей настольных систем. Им отдают предпочтение не более одного процента пользователей.


Выбор редакции


Еда