Среда, 24 апреля 2024 года

ASUS планирует выпустить 1 млн игровых ноутбуков за год

Представители тайваньской компьютерной корпорации ASUSTeK Computer заявили о том, что к концу текущего года компания намерена выпустить один миллион игровых ноутбуков. В дальнейшем ее руоководство планирует значительно расширить объемы производства собственной продукции.

По словам главы организации ASUS Джерри Шена, до 800 тысяч экземпляров ноутбуков придётся на модели бренда Republic of Gamers. Во втором квартале этого года производство было увеличено на 60% по сравнению с показателями за первые три месяца. В финальном квартале Шен обещал рост на 50%.

Следует отметить, что компания ASUS является одним из ведущих производителей на рынке игровой индустрии. В этом году она намерена анонсировать свой новый игровой ноутбук, на борту которого будут установлены мощные графические карты NVIDIA GTX 1060. По информации аналитиков, на сегодняшний день тайваньская компания контролирует порядка 40% рынка игровых ноутбуков.

Добавим, что в следующем году компания намерена выпустить собственные очки виртуальной реальности. В свою очередь, эксперты скептически относятся к возможному успеху проекта тайваньской компании, так как на рынке в следующем году будет достаточно сложно перехватить лидерство у «гигантов» HTC, Sony и т.д.


Выбор редакции


Еда