Пятница, 29 марта 2024 года

Xiaomi снизила расценки на смартфон модели Mi5

Известная китайская компания Xiaomi приняла решение снизить официальную цену на свой смартфон Xiaomi Mi5. По словам аналитиков, на сегодняшний день данная модель смартфона пользуется заслуженной популярностью в мире из-за разумного соотношения цены и качества.

Сообщается, что изначально цена данного смартфона не превышала 300 долларов. Несмотря на это, на рынке КНР модель стала довольно востребованной благодаря высокому качеству за относительно небольшую цену. Теперь менеджеры компании приняли решение еще больше увеличить популярность модели, снизив ее официальную стоимость на целых 38%. Как и ожидалось, спрос на данное устройство увеличился в разы. Если заказывать смартфон из другого государства, то цена на него, естественно, будет выше.

Помимо этого было отмечено, что по суммарным продажам в КНР реализовано всего 10,5 млн единиц, тогда как в 2015 году населением было куплено 17,1 млн изделий. Сам бренд Xiaomi с 1 августа занимает в Китае пятую позицию после смартфонов Huawei, Oppo, Vivo и дорогостоящих американских Apple.

Если говорить о рынке Украины, то здесь преобладают американская компания Microsoft и китайская Lenovo.


Выбор редакции


Еда