Воскресенье, 11 декабря 2016 года

Гандбол Россия – Франция финал видео онлайн: сенсационная победа в финале и первое олимпийское золото России в гандболе

Гандбол Россия – Франция финал: Женской сборной по гандболу в последний раз удавалось завоевать золото на Олимпиаде 1980 в Москве. И вот спустя тридцать с лишним лет девушки сумели сделать невозможное, разгроми в финале француженок и открыв новую эру в истории российского гандбола.

Гандбол Россия – Франция финал: Финальный поединок со сборной Франции закончился со счетом 19:22 в пользу России. Бронза досталась норвежской команде, обыгравшей в поединке за третье место нидерландскую сборную.

О том, что россиянкам наконец улыбнулась удача, стало известно еще в полуфинальном матче, тогда девушки в результате сложной игры сумели таки обойти сборную Норвегии. Финальный поединок также выдался напряженным. Несмотря на то, что наша команда повела с первых минут, разрыв был незначительным. Первый тайм завершили со счетом 10:7 в пользу России. Во втором тайме Трефилову дважды пришлось объявлять тайм-аут, благодаря чему атаки его подопечных стали более результативными. Результат матча – 22:19 и золотая медаль.

Гандбол Россия – Франция финал видео онлайн:

Сразу по завершении победного матча одна из участниц сборной России, Ирина Близнова, сообщила о завершении своей карьеры.