Четверг, 25 апреля 2024 года

Вейпинг сможет улучшить дыхание курильщиков-астматиков

После проведенного ряда экспериментов исследователи пришли к выводу, что вейпинг поможет улучшить дыхание курильщиков, которые страдают от астмы. Ранее считалось, что он вреден для здоровья человека, но исследование показало обратное. Данная информация была предоставлена информационным изданием planet-today.ru.

В эксперименте принимали участие более 200 человек, все они курят и имеют проблемы с дыханием. Испытуемые должны были отказаться от сигарет и перейти на вейперство. Данное исследование длилось месяц.

За этот период специалисты заметили положительную динамику от электронных сигарет. Состояние участников немного улучшилось, проблемы с дыханием исчезли не полностью. Ученые считают, что все дело связано с никотином, который помогает легким восстановиться после астмы. От простых сигарет данного эффекта не будет, поскольку в них содержатся еще и другие составляющие, которые наносят вред организму.

В завершении исследования эксперты посоветовали астматикам полностью перейти на вейперство. Оно улучшит самочувствие при болезни, при этом не нанося вред организму.


Выбор редакции


Еда