Четверг, 25 апреля 2024 года

В ФРГ расследуют смерть 69 пациентов в клинике альтернативной медицины

Немецкие СМИ сообщают о том, что прокуратура Германии начала расследовать уголовное производство по факту смерти пациентов в клинке альтернативной медицины по лечению рака.

По словам представителя правоохранительных органов Германии, соответствующее уголовное производство было открыто после смерти трех пациентов из Голландии и Бельгии. Помимо этого, было отмечено, что правоохранители намерены расследовать еще 66 подозрительных случаев, которые произошли в указанной клинике.

Следует отметить, что указанная клиника альтернативной медицины по лечению рака обещала своим пациентам полное выздоровление всего за 9800 евро. Ее сотрудники заявляют, что лечение в стенах оздоровительного учреждения происходит исключительно посредством "натуральных препаратов". Теперь парвоохранителям предстоит выяснить, связаны ли смерти пациентов клиники с методами лечения, которые в ней практикуются.

По информации немецких информационных изданий, препараты, которыми лечили раковых больных, не прошли клинические испытания.


Выбор редакции


Еда