Суббота, 20 апреля 2024 года

Aston Martin представил эксклюзивный родстер Vanquish Zagato Volante

Известная автомобильная компания Aston Martin представила мировой общественности свой новый родстер Vanquish Zagato Volante. Презентация автомобиля состоялась в Пеббл-Бич.

Сообщается, что новая машина будет выпущена в ограниченном количестве, а ее цена составит не ниже полмиллиона евро. В частности, компания намерена выпустить не более 99 новых родстеров.

Следует отметить, что над версией с открытым верхом работали не только специалисты концерна, но и сотрудники итальянской дизайнерской компании Zagato. Примечательно, что тесная работа этих двух компаний берет начало в далеком 1960 году.

Если говорить о дизайне автомобиля, то он практически не отличается от спортивного купе Vanquish Zagato. В ходе разработки специалисты изменили лишь крышу и светодиодные фонари, выполнив их в стилистике модели «Vulcan».

Добавим, что под капотом нового британского родстера установлен атмосферный двигатель V12, объем которого составляет 5,9 литра. Максимальная мощность данного силового агрегата очень впечатляющая — 592 лошадиные силы.


Выбор редакции


Еда