Четверг, 18 апреля 2024 года

44% российских школьников проводят в Интернете круглые сутки

Специалисты антивирусной компании ESET провели исследование, по результатам которого утверждают, что 44% российских школьников проводят в Интернете круглые сутки. Подростки заняты общением с друзьями или поиском необходимой им информации. При этом нет никаких ограничений во времени их пребывания в Сети, сообщает OAnews.

Социологами были опрошены около 1 200 человек, среди которых были как школьники, так и уже взрослые люди. Они должны были ответить на вопрос о том, сколько времени дети школьного возраста в их семьях проводят в Интернете. По результатам анализа ответов было установлено, что пребывание во Всемирной паутине практически круглосуточное у почти 44% школьников. В дневное время подростки выходят в Сеть, используя мобильные устройства, а вечером компьютеры.

При это всего 4% учеников не пользуются Интернетом вообще, а 33% школьников получают доступ к Сети только после выполнения домашнего задания. Отметим, что по сравнению с аналогичными показателями 2015 года количество интернет-зависимых детей сократилось на 9%.


Выбор редакции


Еда