Четверг, 8 декабря 2016 года

Олимпиада-2016 в Рио, результаты, новости сегодня, 20 августа: бой Гедуева (видео схватки смотреть онлайн)

Олимпиада в Рио-2016 продолжает полным ходом и планомерно подходит к своему логическому завершению. Россия может радоваться успеху Аниуара Гедуева, который в вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов завоевал серебряную награду.

В финальном поединке с иранцем Хассаном Язданичарати россиянин Аниуар Гедуев завоевал серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 74 кг.

При финальном счет 6:6, 29-летний россиянин проиграл 21-летнему иранцу по последнему действию. Бронзовые медали завоевали азербайджанец Джабраил Хасанов и турок Сонер Демиртас.

Олимпиада-2016 в Рио бой Гедуева (видео схватки смотреть онлайн)

Тем временем, о финальной схватке Гедуева рассказал его тренер Алексей Казиев. Специалист подчеркнул, что рассечение брови помешало россиянину одержать заслуженную победу. «В схватке за выход в финал Аниуар получил довольно глубокое рассечение брови. Мы поехали в медицинский центр, где бровь заклеили. Наложили швы. Однако борьба была плотная, и они не выдержали. Уже в самом начале финала рана открылась. Повязка раз за разом сползала, и врачи перевязали нашему борцу горло, из-за чего в последние две минуты он не мог нормально дышать. Мы возражали против такой повязки, но главный врач соревнований предупредил: «Если кровь не остановится, мы снимем вашего борца с ковра». Согласно правилам соревнований, если кровь капает на ковер, схватка останавливается, и, если кровь не удается остановить в течение двух минут, то схватку могут вовсе прекратить», — поведал Казиев.

Таким образом, медальный зачет Олимпиады-2016 свидетельствует о том, что сборная России имеет в своем активе 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых наград. На первой строчке с большим отрывом остаются американцы (38-35-32), после чего идут британцы (24-22-14), а тройку лидеров замыкает Китай (22-18-25). Сборная России откатилась на пятую позицию, пропустив вперед немецкую команду.