Пятница, 29 марта 2024 года

На данный момент Игр россияне завоевали 47 медалей

Несмотря на решение о недопуске части российских спортсменов на бразильскую Олимпиаду 2016 года, сборная РФ на данный момент взяла 47 медалей, среди которых 13 «золотых», 15 «серебряных» и 19 «бронзовых», показав лучший результат, чем у подавляющего большинства сборных, приехавших в Рио полным составом.

Сегодня идёт тринадцатый медальный день соревнований. Россия получила ещё три высоких награды – на этот раз одну за второе и две за третьи места.

«Серебро» взял первый российский тхэквондист, ставший олимпийским призером, Алексей Денисенко. Екатерина Букина завоевала третье место в состязании по борьбе, в полуфинале проиграв Аннабель Али, которая на этих Играх защищала честь Казахстана.

Российский боксер Владимир Никитин не был способен продолжать сражение в соревновании из-за нанесённых ему увечий в прошлых боях и в результате получил «бронзовую» награду.

На первом месте в общем медальном зачёте на данный момент находятся США – американские спортсмены смогли взять в сумме 100 медалей. На второй позиции находится Великобритания, на третьей – сборная Китая. Россия сейчас занимает пятое место сведи всех стран, принимающих участие в Олимпиаде.


Выбор редакции


Еда