Суббота, 20 апреля 2024 года

Глава КБР подарил чемпиону Игр-2016 Мудранову квартиру и Mercedes

Сегодня, 19 августа, в Республике Кабардино-Балкария устроили пышный прием для дзюдоиста Беслана Мудранова, который принес первую золотую медаль в копилку российской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сообщается, что глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков презентовал дзюдоисту сертификат на получение новой четырехкомнатной квартиры в центре Нальчика и ключи от автомашины «Мерседес» GL.

Помимо этого было отмечено, что российского спортсмена с золотой медалью на груди встречали ветераны и молодежь, члены правительства, депутаты парламента КБР, представители общественных организаций и те, с кем начинал когда-то путь в большой спорт Беслан Мудранов.

В свою очередь, Коков подчеркнул, что Мудранов дал стимул российской сборной, так как высшую награду ему удалось завоевать в первый же день Игр. Необходимо учитывать и то, что в этом году России было особенно тяжело сражаться, так как помимо сильных соперников она столкнулась с давлением мирового сообщества.

К слову, олимпийский чемпион уже покинул Нальчик на своем новом автомобиле, он направился в родной город Баксан к своим близким.


Выбор редакции


Еда