Четверг, 25 апреля 2024 года

В Москве состоялась премьера премиум-седана бизнес-класса Volvo S90

Шведская автомобильная компания Volvo пополнила российский автомобильный рынок своим новым седаном премиум-класса Volvo S90.

Сообщается, что в ходе презентации присутствующим рассказали не только об основных характеристиках автомобиля, но и дали протестировать его с помощью специальной компьютерной программы. Так, за основу новинки была взята платформа SPA, которая обеспечила автомобилю яркую внешность. По словам представителей компании, аналогичная платформа будет использоваться при конструировании других моделей марки.

На российском рынке премиальный седан будет представлен с дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами. В частности, максимальная мощность бензиновых двигателей составит от 250 до 320 лошадиных сил. Дизельный мотор будет способен генерировать до 235 лошадиных сил.

Помимо этого, следует отметить, что даже в базовой комплектации автомобиль получит множество полезных опций, среди которых можно выделить системы IntelliSafe и круиз-контроля, а также систему автопилота и многое другое.

Если говорить о ценах, то за данную модель потенциальному российскому покупателю придется отдать не менее 2,6 миллионов рублей.


Выбор редакции


Еда